Решение задачи по электрическим цепям ⚡️
ДАНО:
- Проводник 1: R1 = 2 Ом
- Проводник 2: R2 = 8 Ом
- Напряжение U = 8 В
НАЙТИ:
1. Общее сопротивление сети
2. Силу тока в каждом проводнике
3. Силу тока в неразветвленном участке
РЕШЕНИЕ:
$R_{общ} = \frac{1}{\frac{1}{R_1} + \frac{1}{R_2}} = \frac{1}{\frac{1}{2} + \frac{1}{8}} = \frac{1}{0.625} = 1.6$ Ом
По закону Ома: $I = \frac{U}{R}$
$I_{общ} = I_1 + I_2 = 4 + 1 = 5$ А
ОТВЕТ:
- Общее сопротивление: 1.6 Ом
- Ток в первом проводнике: 4 А
- Ток во втором проводнике: 1 А
- Общий ток: 5 А
Используйте Homiwork как обычное приложение. Это удобно!
Добавить на главный экранSafari:
1. Нажмите кнопку «Поделиться»
2. Выберите «На экран Домой»
Chrome / Edge:
Нажмите значок установки в адресной строке
Добавить Homiwork на главный экран
1. \u041d\u0430\u0436\u043c\u0438\u0442\u0435 \u043a\u043d\u043e\u043f\u043a\u0443 \u00ab\u041f\u043e\u0434\u0435\u043b\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f\u00bb
2. \u0412\u044b\u0431\u0435\u0440\u0438\u0442\u0435 \u00ab\u041d\u0430 \u044d\u043a\u0440\u0430\u043d \u0414\u043e\u043c\u043e\u0439\u00bb
3. \u041d\u0430\u0436\u043c\u0438\u0442\u0435 \u00ab\u0414\u043e\u0431\u0430\u0432\u0438\u0442\u044c\u00bb
Эта функция доступна только для пользователей с Прайм статусом
Высококачественные решения от нейросети с подробными объяснениями и визуализациями доступны эксклюзивно для пользователей с Прайм статусом.
Начав пользоваться сервисом, вы принимаете: Условия использования, Политика конфиденциальности, Политика возвратов